Главная / Новости / В КазАТИУ стартовала Спартакиада «Бодрость и здоровье»
В КазАТИУ стартовала Спартакиада «Бодрость и здоровье»

Просмотров: 1039

   14 февраля в спортивном комплексе «Сарыарка» Казахского агротехнического исследовательского университета имени С. Сейфуллина открылась традиционная спартакиада «Бодрость и здоровье», организованная среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

      Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации физической культуры и спорта, а также внедрения принципов здорового образа жизни среди сотрудников учебного заведения.

      Спартакиада включает в себя соревнования по шести видам спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, тоғызқумалақ, шахматы, лыжные гонки и президентский экзамен. Эти дисциплины позволят участникам продемонстрировать не только физическую выносливость, но и умственные способности.

      Целью Спартакиады является не только повышение уровня физической активности, но и поддержка развития массового спорта в рамках исполнения Закона Республики Казахстан «О развитии физической культуры и спорта».

      На церемонии открытия с приветственным словом выступила проректор по работе со студентами, член Правления КазАТИУ им С.Сейфуллина, Кусаинова Жайнагуль Айтмаганбетовна. В своем выступлении она пожелала участникам удачи и успехов, отметив важность такого рода мероприятий для здоровья и сплоченности коллектива.

     Спортивные игры уже в полном разгаре, и все участники настроены на победу. Университетский спортивный дух и желание достигать новых высот непременно помогут каждому из них проявить лучшие качества в соревнованиях.

     Желаем удачи всем участникам Спартакиады и надеемся на новые спортивные достижения в будущем!