Главная / Новости / В КАТУ открывается летняя школа
В КАТУ открывается летняя школа

Просмотров: 1289

Энергетический факультет Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина с 20 июня по 1 июля 2022 года впервые проводит «I Международную Энергетическую Летнюю Школу-2022» на тему «Низкоуглеродная энергетика и цифровое развитие производства».

Выбранная тема Летней школы является одной из глобальных проблем развития, охватывая такие сферы деятельности мировой общественности, как топливно-энергетический комплекс, климат и цифровизация индустриального сектора. Декарбонизация энергетики, экономики и экологии направлена на улучшение экологической ситуации и энергоресурсосбережения с использованием современных цифровых технологий. Республика Казахстан, как один из лидеров на рынке энергоресурсов, беспрерывно работает в направлении улучшения экологии, как в нормативно-правовой базе, так и в применении передовых технологий.

Данная Летняя школа соответствует национальным проектам Республики Казахстан «Зелёный Казахстан» и «Технологический рывок за счет цифровизации, науки и инноваций» на 2021-2025 годы, которые успешно имплементируются в Казахстане сейчас. Программа «I Международной Энергетической Летней школы – 2022» включает в себя лекции, семинары и мастер-классы ведущих специалистов США, Польши, России, Узбекистана и Казахстана по представлению и обобщению лучших практик, которые могут найти применение в Республике Казахстан.

Желающие могут зарегестрироваться по ссылке.