Главная / Новости / В КАТУ рассматривают решения энергетического будущего
В КАТУ рассматривают решения энергетического будущего

Просмотров: 799

В КАТУ стартовала летняя школа – 2022. В ее открытии принял участие председатель Правления Кайрат Айтуганов. Тема летней школы- «Низкоуглеродная энергетика и цифровое развитие производства».

 

Программа «I Международной Энергетической Летней школы – 2022» включает в себя лекции, семинары и мастер-классы ведущих специалистов США, Польши, России, Узбекистана и Казахстана по представлению и обобщению лучших практик, которые могут найти применения в интересах Республики Казахстан.

 

Профессор Мичиганского Государственного университета Ляо Вей представил лекцию на тему «Устойчивое энергетическое решение для устойчивого будущего». 

 

В условиях роста населения и повышения уровня жизни человечеству будет необходимо значительно больше энергоносителей, чтобы обеспечивать энергией домашние хозяйства и заправлять топливом транспортные средства. Для того, чтобы успешно противостоять климатическим изменениям, энергию нужно получать из носителей, которые не являются источником значительных выбросов углерода в атмосферу. 

 

Изобретательность, новые технологии и инновации помогают нам увеличить поставки энергоносителей и сделать их экологически более чистыми.

 

Среда обитания людей и жизненные ресурсы, экономики стран и населения зависят от поставок энергоресурсов. 

 

Надежные поставки энергоносителей и их доступность необходимы для их роста и развития. Никогда ранее не существовало столь тесных взаимосвязей между людьми. Все больше и больше людей живет в мире огромных возможностей, высоких стандартов здравоохранения и жизни.

 

Напомним, что летняя школа в КАТУ продлится до 1 июля. Желающие могут зарегистрироваться по ссылке.