Главная / Новости / В концертном зале Агрономического факультета состоялось собрание членов комитета по делам молодежи

8 февраля 2013 года в концертном зале Агрономического факультета состоялось собрание членов комитета по делам молодежи, «Жас Отана», студенческого альянса, студенческого совета с директором департамен 8 февраля 2013 года в концертном зале Агрономического факультета состоялось собрание членов комитета по делам молодежи, «Жас Отана», студенческого альянса, студенческого совета с директором департамента по воспитательной работе Имангалиевым Б.С., начальником социально-воспитательного отдела Шаяхметовой Б.М, заместителем директора офис регистратора Аскаровым Н.К., сотрудниками международного отдела Космагамбетовой Г.К., Исахановой Б.У, заместителем декана факультета общественных профессий Батырбековым М.М., председателем КДМ университета Кабельдиновой Д.Н., председателем студенческого профкома Сайыновой Л.
На собрании рассматривались вопросы повышения роли студенческого совета, активности студентов, социальные вопросы, вопросы, касающиеся дисциплины. По студенческим общежитиям обсуждались вопросы по улучшению работы студенческих советов, правопорядка в общежитиях.
Директор департамента по воспитательной работе Имангалиев Б.С. затронул вопросы религии нетрадиционного течения, сдачи аттестации студентов по кодексу чести и правилам проживания в общежитии, которое состоится с 20-28 февраля, активизации работы студентов.
Сотрудники учебного и международного отделов дали полезную информацию об академической мобильности, о программах зарубежом, о новизне в учебном процессе.
Шаяхметова Б.М. и Сайынова Л. отметили, какую помощь оказывает руководство университета социально незащищенным студентам: ежемесячная стипендия, поездка в лечебно-оздоровительный центр г.Щучинск, обеспечение канцелярскими товарами, бесплатное питание и лечение.
Председатель КДМ Кабельдинова Д. рассказала о повышении роли старост групп, поднятии активности студентов на новый уровень. Своими идеями поделились Ахметов А. и Батырбеков М.М.
В ходе встречи студенты задавали много вопросов, и завершилась просмотром интересного фильма.