Главная / Новости / Встреча выпускников технического факультета
Встреча выпускников технического факультета

13 июля 2013 года в Казахском агротехническом университете состоялась встреча выпускников технического факультета 1983 года, которые отметили 30-летие со дня окончания университета.
В то время это

В то время это были молодые выпускники только что получившие диплом, сегодня – известные люди, ученые, специалисты в своей отрасли, среди них депутат Мажилиса Парламента РК Жамбыл Ахметбеков, доктор наук Жанузак Токушев и другие. Во время встречи ректор университета Ахылбек Куришбаев рассказал о достижениях университета за истекшие 30 лет, сделал сравнительный анализ и подчеркнул, что вуз продолжает готовить высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса нашей страны. Также особо отметил, что по итогам независимого казахстанского рейтингового агентства по обеспечению качества в образовании КазАТУ им.С.Сейфуллина вошел в пятерку лучших технических вузов Казахстана 2013 года. Всего в генеральном рейтинге лучших вузов Казахстана представлено 60 учебных заведений страны.

Кроме того, выпускники вспомнили интересные моменты из студенческих лет и отметили, что вуз, в котором они учились, продолжает держать высокую планку, выразили благодарность за организацию теплого приема руководству и ППС университета. В ходе встречи была организована экскурсия по университету, посещение нового четырехэтажного корпуса технического факультета, сданного в эксплуатацию в 2012-2013 учебном году, также праздничный концерт, организованный факультетом общественных профессий.