Главная / Новости / Вышел в свет фильм к 65-летию КАТУ
Вышел в свет фильм к 65-летию КАТУ

Просмотров: 887

К 65-летнему юбилею Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина снят документальный фильм с участием всех факультетов, департаментов университета, а также дочерних организаций.

Работа над фильмом длилась 7 месяцев. Задача – показать университет в качестве исследовательского вуза. Съемочная группа запечатлела весенние посевные работы, лесопосадочный процесс, побывала практически во всех лабораториях университета, встречалась с ветеранами и выпускниками вуза. В основу фильма вошли встречи с профессорско-преподавательским составом, с учеными и студентами университета. Зрители увидят в фильме не только учебные корпуса и аудитории, но и студенческие общежития, спортивные залы, культурный досуг студентов.

Прошлое, настоящее и немного будущего – чуть более часа захватывающей истории одного из крупнейших вузов страны.

«Мы никогда и ни разу не пожалели о том, что лучшие годы жизни отдали сельхозинституту», - в унисон говорят выпускники разных лет. Сегодня это высококлассные специалисты в разных отраслях экономики, руководители предприятий, госслужащие. По сей день КАТУ остается кузницей кадров для аграрного сектора страны, о чем свидетельствует тот факт, что в нынешнем году университет получил наибольшее количество грантов на обучение.

Словом, смотрите фильм и откройте для себя КАТУ с новой стороны.

Продолжительность фильма 77 минут. Фильм снят Авторской группой DALI.

Полную версию фильма можно смотреть на ютуб канале 

К 65-летию КАТУ