День памяти Сакена Сейфуллина

25 февраля 2019 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина прошел вечер памяти Сакена Сейфулина.

В мероприятии приняли участие Абиш Асылгуль Рахимжанқызы – родственница со стороны матери Сакена, а также актер, исполнивший роль С.Сейфуллина, на сцене театра и в документальных фильмах «Сакен», «Өмір жолы», «Тайны и судьбы великих казахов»,  художественном фильме «Жамбыл» – Жунусов Канат Курмашұлы.

Асылгуль Рахимжанқызы и Канат Курмашұлы рассказывали интересные факты и истории из жизни Сакена, озвучив одно из его стихотворений.

Асылгуль Рахимжанқызы от своего имени вручила сертификат о присуждении стипендии к 125-летнему юбилею Сакена Сейфуллина студенту 2 курса  факультета ВиТЖ Ерболову Диасу.