Информация о проведении круглого стола на тему «Вклад Сакена Сейфуллина в формирование прогрессивных взглядов молодежи»

15 апреля 2019 г.  на гуманитарном факультете д.и.н., доцентом Алпыспаевой Г.А. и к.и.н., старшим преподавателем Саяхимовой Ш.Н. был проведен круглый стол на тему «Вклад Сакена Сейфуллина в формирование прогрессивных взглядов молодежи», посвященный 125-ти летию со дня рождения С.Сейфуллина в рамках декады истории Казахстана.

На круглом столе приняли участие студенты технического факультета и  энергетического факультета, а также приглашены члены исторического кружка «Астана – символ независимого Казахстана». Студентами первого курса были обсуждены следующие темы «Вклад Сакена Сейфуллина в развитие образования», «Сакен Сейфуллин и марсельеза казахской молодежи», «Вклад Сакена в организацию шахматных школ» и «Сакен и молодежные организации». В заключительной части была проведена викторина на тему «Сакен и молодежь» .