Жизнь и деятельность Сакена Сейфуллина в Акмолинске

25 февраля 2019 года на гуманитарном факультете д.и.н., доцентом Алпыспаевой Г.А. и старшим преподавателем, к.и.н. Саяхимовой проведено заседание студенческого научного кружка «Астана – символ независимого Казахстана»  по теме «Жизнь и деятельность Сакена Сейфуллина в Акмолинске», приуроченной к 125-летию со дня рождения общественного и политического деятеля, поэта и писателя, где приняли участие члены кружка и студенты архитектурного факультета.

В ходе мероприятия  заслушали  доклад о жизни и деятельности Сакена Сейфуллина в Акмолинске, так как важный этап жизненного пути казахского общественного и политического деятеля связан с  Акмолинском. Доклады и слайды подготовлены  студентами I курса энергетического  факультета Калыбаевой  Д.  и  ФВиТЖ Нурмахамбетовой К. Интересные сообщения  о жизни великого поэта, писателя подготовил студент I курса энергетического  факультета Данияров Болат.

На таких заседаниях кружка у студентов формируется интерес к научному творчеству, воспитывается чувства сопричастности к истории своего родного края.