Конкурс эссе

15 апреля 2019 года старшим преподавателем кафедры истории Казахстана, гуманитарного факультета Демеуовой Н.К., в рамках декады истории «Рухани құндылықтар  тарих тағылымы–2019» среди студентов  I курса был организован и проведен конкурс «Лучшее эссе», посвященный 125 летию со дня рождения  Сакена Сейфуллина.

Целью мероприятия являлось повышение творческой активности, демонстрации интеллектуальных познаний студентов в анализе общественно-политической жизни и творческого наследия С.Сейфуллина.

В написании эссе студентам была предоставлена возможность рассматривать не только аргументы, доводы, доказательства, но и использовать творческие возможности: оценочные суждения, идеи в форме аналогий, ассоциаций, предположений, рассуждений, что способствовало расширению и углублению знаний и навыков.

Ребята успешно продемонстрировали глубокие знания о жизни и деятельности С.Сейфуллина.

По итогам эссе І место заняла Нұрғалиқызы Жанерке, ІІ место – Нұғыманова Үкілімай и Зұлпыхар Еңлік,  ІІІ место – Нұрғабыл Алтынай, Омар Жаңылыс и Жамбулова Алтынай.

Грамотами награждены: Абилмедқызы Ақбота, Хайруллаева Нигина, Шойынбаева Айдана, Қуанбай Ақниет и Қошқарова Жансая.