Познавательный вечер «Сакена Сейфуллин и деятели Алаш»

10 апреля 2019 года в Казахском агротехническом университете, старшим преподавателем кафедры истории Казахстана Джумалиевой Л.Т. был организован познавательный вечер «Сакен Сейфуллин и деятели Алаш», приуроченный 125-летию со дня рождения Сакена Сейфуллина.

В мероприятии приняли участие директор музея им.С.Сейфуллина Роза Асылбекова и заведующий экскурсионным отделом этнокомплексного музея «Атамекен Қазақстан картасы» Азамат Мәлжанбай. Почетные гости рассказали о современных исследованиях, посвященных значимым событиям из жизни и творчества известного казахского поэта. Также на мероприятие был приглашен Серик Оспанов, который исполнил песни из традиционного музыкального наследия Сакена Сейфуллина.

Студенты группы АТТ – 1802 Шадибек Д., Жолдасбек А., Куанышев Е. рассказали о жизни и деятельности общественного деятеля. Замечательные стихотворения великого казахского поэта прозвучали в исполнении студентов технического и энергетического факультетов Каракабакова Е., Сексенбай А., Авлайхан С. и Қуандыковой Т.

Кроме того,  были представлены мини-постановка и документальные фильмы, посвященные жизни и творчеству Сакена Сейфуллина.