Главная / Новости / Прошел вечер выразительного чтения
Прошел вечер выразительного чтения

Недавно в библиотеке Казахского агротехнического исследовательского университета им.С. Сейфуллина совместно с преподавателями центра «Толық адам тағылымы» при гуманитарном факультете и кафедры иностранных языков прошел вечер выразительного чтения среди студентов «Асыл сөзді ізесең, Абайды оқы, ерінбе».

Главная цель мероприятия: популяризация учения Абая «Толық адам» среди студентов нашего университета, осознание того, что произведения мыслителя призваны стать основой общественного сознания и своеобразным способом воспитания молодежи в обществе. Студенты первого курса приняли активное участие и получили награды в различных номинациях: Куралова Асылай, группа 05-57-23-03, получила звание «Самая вдохновенная интерпретация», Калкеш Ерсултан из группы 01-077-23-07 - номинацию «Лучшее исполнение», Мустафин Дарын из группы 06-068-23-16 получил номинацию “Лучшее использование голоса и интонации”. Также стоит отметить ведущих литературного вечера Таланткызы Нурай и Мустафин Дарына, которые смогли сделать вечер значимым.