Главная / Новости / Примите участие в эко-акции в национальном природном парке «Буйратау»
Примите участие в эко-акции в национальном природном парке «Буйратау»

5 июня 2024 г. преподаватели и студенты 2 курса кафедры «Экология» факультета «Лесное хозяйство, дикая природа и окружающая среда» КазАТИУ им. С.Сейфуллина примут участие в экоакции «Чистый лес» на территории Государственного национального природного парка «Буйратау», посвященной празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.

В 1972 г. Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 5 июня был объявлен Всемирным днем охраны окружающей среды. Это праздник, который позволяет людям обучать проблемам окружающей среды, снижать воздействие на окружающую среду и стремиться к изменениям.

Всемирный день окружающей среды является основным инструментом Организации Объединенных Наций для поощрения действий и повышения осведомленности в области охраны окружающей среды.

В настоящее время большое значение имеет биоразнообразие планеты. Это основа жизни на земле. Каждый биологический вид важен для поддержания естественного баланса на планете.

Такие проблемы, как загрязнение окружающей среды, изменение климата, вырубка лесов и резкое увеличение численности населения, коренным образом изменили то, как работает мир.

Наш долг - бережно относиться к природе, защищать ее и передавать из поколения в поколение, поэтому кафедра «Экология» приглашает вас присоединиться к акции и внести свой вклад в охрану окружающей среды!