Главная / Новости / Состоялся круглый стол «Проблема толерантности в понимании этнокультурной идентичности»
Состоялся круглый стол «Проблема толерантности в понимании этнокультурной идентичности»

Просмотров: 1407

 

Мероприятие организовано кафедрами Истории Казахстана и Философии гуманитарного факультета.

Основной целью встречи было разъяснение этнокультурной идентичности и обсуждение с молодежью актуальных вопросов толерантности.

В данном мероприятии приняли участие ученые, специалисты и общественные деятели в области межнационального и межконфессионального согласия, преподаватели, докторанты, магистранты и студенты КАТУ им. С. Сейфуллина.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы межкультурного и межрелигиозного диалога в Республике Казахстан и отметили особую роль Ассамблеи народа Казахстана в развитии толерантности среди казахстанцев.

В темы докладов вошли актуальные вопросы толерантности в понимании этнокультурной идентичности. На встрече особое внимание было уделено вопросам толерантности в системе государственно-конфессиональных отношений, вопросам этнокультурной идентичности в языковом сознании современного общества, вопросам межкультурного диалога, вопросам этнической идентичности этносов, проживающих в страна.

На основе материалов круглого стола определены приоритетные направления и механизмы решения проблем толерантности в рамках понимания этнокультурной идентичности.