Главная / Новости / КазАТИУ провел субботник по очистке улиц и запустил челлендж
КазАТИУ провел субботник по очистке улиц и запустил челлендж

Сегодня многие горожане могли с утра лицезреть массу молодых людей в белых футболках и кепках, заполнивших и очищающих тротуары, скверы, памятники и участки вдоль улиц Астаны. Прошел массовый субботник по приведению в порядок города, организованный Казахским агротехническим исследовательским университетом им. С. Сейфуллина совместно с акиматом г. Астана и управлением молодежной политики. Городской субботник «Астана - пример чистоты и порядка» организован в поддержку республиканской экологической акции главы государства Касым - Жомарта Токаева «Таза Қазақстан».

Студенты очистили большую площадь на правом берегу столицы вдоль улицы Сакена Сейфуллина и проспекта Женис.

«Вполне закономерно, что студенты университета, носящие имя выдающегося государственного деятеля Сакена Сейфуллина, которому в этом году исполняется 130 лет, вносят свой вклад в благоустройство улицы имени Сейфуллина. Это еще один шаг к тому, чтобы молодое поколение смогло впитать деятельные качества великой личности», - сказал Ректор КазАТИУ Канат Тиреуов.

Студенты, преподаватели и сотрудники с энтузиазмом принялись за работу под теплым апрельским солнцем. Как говорится, труд облагораживает, а усердия на свежем воздухе в компании друзей, сокурсников и коллег, тем более, приподнимает настроение, поэтому на лицах многих сегодня сияли лучезарные улыбки.

Всего в субботнике приняли участие 5000 студентов, 800 человек профессорско-преподавательского состава и сотрудников КазАТИУ.

Студенты Казахского агротехнического исследовательского университета им. С. Сейфуллина направили субботний челлендж в Евразийский национальный университет им. Л Н. Гумилева, предложив принять эстафету.