Главная / Новости / Конкурс музыкантов среди университетов Астаны выявил лучших
Конкурс музыкантов среди университетов Астаны выявил лучших

При поддержке Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина в Центре развития творчества прошел музыкальный конкурс «Алтын домбыра 2024» при организации оркестра народных инструментов «Шабыт».

В конкурсе приняли участие 8 музыкантов из КазАТИУ, Университета Туран-Астана, Международного университета Астана, колледжа Казахского национального университета искусств и Евразийского национального университета.

Судьями соревнований были такие известные в сфере культуры деятели как Байсагатов Бекболат Токешович, Сулейменова Молдир Айдынбековна и Темирбеков Ергали Кулбаевич.

По итогам конкурса участники заняли призовые места и были награждены ценными призами.

Для укрепления уважения к национальному музыкальному искусству конкурс будет расширяться в дальнейшем.