Главная / Новости / Состоялся очередной Ученый совет
Состоялся очередной Ученый совет

Просмотров: 2242

 

Сегодня в Казахском агротехническом университете имени С. Сейфуллина состоялось очередное заседание Ученого совета.

Совещание провел Председатель Правления – Ректор Тиреуов Канат Маратович.

На повестке дня Совета были рассмотрены нижестоящие вопросы. В частности, был сделан доклад о современном состоянии учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы и перспективах их улучшения на факультете Лесного хозяйства, дикой природы и окружающей среды. С докладом выступила декан факультета Сарсекова Дани Нургисаевна.

Председатель специально созданной комиссии по данному вопросу Нукешева Анар Жаскайратовна рассказала о наличии проблем по факультету и внесла предложения на основе путей их решения.

В соответствии с рекомендательным докладом Председатель правления - Ректор Тиреуов Канат Маратович поручил разработать специальную образовательную программу с зарубежными передовыми учебными заведениями и на основе проекта двудипломного образования, с целью повышения уровня образования и научного потенциала факультета

 

О результатах работы по практической подготовке обучающихся с докладом выступила директор департамента по академическим вопросам Сарбасова Карлыгаш Амангельдиевна, которая ответила на вопросы членов Совета.

Далее заместитель Председателя правления по академической деятельности Абдиров Айтжан Мухамеджанович озвучил предложение о присуждении гранта ректора восьми студентам-спортсменам, обучающимся в нашем университете, которое было единогласно одобрено составом Совета.

Одобрено предложение декана Агрономического факультета Стыбаева Гани Жасымбековича об утверждении новых образовательных программ 6В08106 - «Агротехнология», 7М08111- «Агробиотехнология».

Двое наших ученых получили награду.

Решением Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК от 14 декабря 2022 года почетное звание и нагрудный знак «Заслуженный лесовод» за достигнутые успехи в охране лесов, сохранении и воспроизводстве биологического разнообразия, активное сотрудничество в области лесного хозяйства и внедрение в производство разработок были вручены следующим нашим сотрудникам:

Сарсекова Дани Нургисаевна - д. с.-х. н., профессор, декан факультета,

Токтасынов Жайлау Нурмухамедович - к. с.-х. н., доцент кафедры лесных ресурсов и лесного хозяйства.