Главная / Новости / Чествования юбиляра
Чествования юбиляра

Сегодня был особенный юбилейный день  в КазАТЗУ имени С.Сейфуллина. По этому случаю в зале заседании нашего университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70 летию руководителя комплаенс службы К.А.Токушева.

Занавес мероприятия открыл Председатель Правления – ректор Казахского агротехнического исследовательского университета имени С.Сейфуллина, академик НАН РК К.М.Тиреуов и передал свои наилучшие пожелания юбиляру.

- «Сегодня наш уважаемый Кайыржан Ахметбекович, принимавший участие в развитии страны, является ветераном государственной службы, жизнь которого полна нравственности, преодолел 70 летний рубеж.        Кайржан Ахметбекович Токушев – общественный деятель, ветеран государственной службы, награжден орденами «Құрмет», «Ерен еңбегі үшін»  и шестью юбилейными медалями. «Лучший государственный служащий Республики Казахстан», обладатель нагрудных знаков «За вклад в развитие государственной службы Актюбинской области», Почетный гражданин Каркаралинского района Карагандинской области», - отметил председатель Правлении – Ректор КазАТИУ имени С.Сейфуллина, академик НАН РК К.М. Тиреуов сделал небольшой обзор жизненого пути юбиляра, который станет примером для подрастающего поколения, и выразил свои наилучшие пожелания Каиржану Ахметбекулы. Вместе с тем, по решению Ученого совета К. А. Токушев был награжден медалью «Сакена Сейфуллина».

С 2014 по 2018 год Токушев К.А. – руководил Актюбинского областного управления Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК – председатель совета по этике, с апреля 2018 года по февраль 2023 года – руководитель Агентства. по противодействию коррупции РК занимал должность руководителя республиканского проектного офиса «Саналы урпак» в Алматы. С февраля 2023 года является руководителем службы комплаенс Казахского научно-исследовательского аграрного университета имени Сакена Сейфуллина в Астане.

Вместе с тем, на сегодняшней церемонии юбиляра поздравили его коллеги проректор КазАТЗУ им. С.Сейфуллина С.К.Омаров, проректор по студенческим делам КазАТЗУ им. С.Сейфуллина Ж.А. Кусайынова. От имени коллектива университета Кайыржан Ахметбековичу посвятили Арнау.

К.А. Токушев работал во многих регионах Казахстана. По этому поводу был поток поздравлений юбиляру.

Почетную грамоту акима Карагандинской области Болекбаева Е.К. и секретаря маслихата Карагандинской области Н.Кобжанова, поздравительные письма от имени администрации Каркаралинского района Карагандинскои области и Департамента по делам государственной службы Республики Казахстан по Карагандинской области вручил руководитель аппарата акима Каркаралинского района Карагандинской области Д.Т. Омаров.

Поздравила Г.К.Мусашева, главный специалист Актюбинского областного управления Агентства по делам государственной службы РК, магистрант Академии государственного управления при Президенте РК. Были вручены поздравительные письма начальника Департамента внутреннего государственного аудита по Акмолинской области Б.С.Кабдыраша и начальника Управления по делам государственной службы Республики Казахстан по Акмолинской области, председателя Совета по этике Акмолинской области Д.К.Абилева.

Макпал Орынбетова