Главная / Новости / Сборная КазАТИУ по футболу победила на Студенческой лиге 2024 и прошла в республиканский финал

Победителем первенства Студенческой лиги 2024 стала сборная КазАТИУ им.С.Сейфуллина по футболу.

Игры турнира проходили в cпортивном комплексе «Athletic center» Nazarbaev University. Помимо хозяев площадки, в первенстве приняли участие команды 8 ВУЗов г. Астана: КазГЮУ им. М.Нарикбаева, ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, университет «Туран», IT University, Академия физической культуры и массового спорта (APEMS), Медицинский Университет Астаны и университет «Есиль».

Одержав уверенные победы на групповом этапе над командами КазГЮУ им .М.Нарикбаева (4:2), ЕНУ им. Гумилева (4:0) и университета «Туран» (6:0) наши спортсмены с первого места вышли в финал, где встретились с командой Академии физической культуры и массового спорта (APEMS).

Уступая по ходу финальной игры сначала 0:1, а затем и 0:2 футболисты аграрного университета проявили недюжинную волю к победе, сумев сначала сравнять счет 2:2 (голы Құбайдулла Ерканат и Арыстанов Мағжан), а затем и выйти вперед 3:2 (Жұмақанов Темірлан).

Эта победа, помимо титула победителя, принесла нашей команде путевку в республиканский финал первенства страны среди команд высших учебных заведений.

Пожелаем нашим спортсменам красивых побед и удачи в играх республиканского финала!