Главная / Новости / В Сейфуллин университете состоялась встреча с молодыми учеными
В Сейфуллин университете состоялась встреча с молодыми учеными

Просмотров: 899

В Казахском агротехническом исследовательском университете имени С. Сейфуллина состоялась встреча Председателя правления – Ректора, академика НАН РК Каната Тиреуова с молодыми учеными университета.

В мероприятии приняли участие профессор университета Kazakh-British Technical University (KBTU), зарубежный журналист Мохаммад Шераз и пресс-секретарь университета, известный казахстанский теле-журналист Зейін Әліпбек.

Встреча прошла в очень дружеской и теплой обстановке.

В ходе встречи молодые ученые из различных отраслей науки, кафедр университета поделились своим опытом работы и достижениями в своих научных сферах, а также выдвинули свои предложения по улучшению и развитию.

Председатель Правления ответил на все вопросы молодых ученых, и пожелал дальнейшей плодотворной работы и успехов в совместной научной деятельности.

Он также предложил молодым ученым организовать заседание Совета молодых ученых ежемесячно.

В свою очередь Мохаммад Шераз дал несколько советов нашим ученым и поделился опытом и возможностями развития образования и науки  на опыте топовых международных университетов мира.

Стоит отметить, что Мохаммад Шираз является специалистом по коммуникациям и академическим руководителем с большим опытом работы в области СМИ и коммуникаций. Он работал в британской телекомпании BBC, Al Jazeera, странах Центральной Азии, Афганистана и Пакистана. Его основная область включает журналистику, связи с общественностью, PR и коммуникации, управление изменениями и институциональное обеспечение качества.