Главная / Новости / В г.Алматы состоялся ІІ Форум ректоров ВУЗ-ов Казахстана и России
В г.Алматы состоялся ІІ Форум ректоров ВУЗ-ов Казахстана и России

Просмотров: 848

29 марта в г. Алматы Республики Казахстан состоялся II Форум ректоров вузов Казахстана и России «Актуальные тенденции высшего образования и науки».

Цель Форума — активизация гуманитарных связей между организациями высшего образования двух стран, установление новых контактов для взаимодействия и сотрудничества.

Программой Форума запланированы пленарное заседание и тематические сессионные площадки, в ходе которых участники обсудят вопросы обмена лучшими практиками в сфере образования и науки.

Представителями Казахского агротехнического исследовательского университета имени С.Сейфуллина на столь важном и знаковом международном мероприятии стали Председатель Правления - Ректор, академик НАН РК Тиреуов К.М., Член Правления - Проректор по операционной деятельности Омаров С.К. и директор Департамента по международному сотрудничеству и академической мобильности, PhD Жартай Ж.М.

В рамках работы Форума состоялась официальная церемония подписания Договоров о сетевой форме реализации образовательных программ «Земледелие и растениеводство» и «Клиническая ветеринария» между Казахским агротехническим исследовательским университетом имени С.Сейфуллина и Российским университетом дружбы народов имени П. Лумумбы (РУДН).