Главная / Новости / Защити свой цифровой след
Защити свой цифровой след

23 февраля 2024 года на кафедре «Информационные системы» старшими преподавателями кафедры Исаковой Г.О., Таныкпаевой Б.Е. была организована и проведена проблемная лекция с ведущими специалистами от производства по дисциплине «Информационная безопасность» на тему «Защити свой цифровой след: секреты кибергигиены для эффективной работы».

Для чтения лекции от производства был приглашен директор учебного центра ТОО «ПлюсМикро НС» Громов Андрей Григорьевич.

Данная лекция была проведена в виде обучающей викторины на платформе «Kahoot». Для участия в викторине от «Kahoot» необходимо было только перейти по ссылке со смартфона. Дальше организатор демонстрировал вопрос, а слушатели выбирали ответы на своем гаджете. По результатам показывался балл, который набрал каждый из участников, и в конце викторины определили 3-х победителей.

Также в мероприятии приняли участие декан факультета КСиПО Ибышев Е.С., заведующая кафедрой «Информационные системы» Шаушенова А.Г., заведующий кафедрой «Компьютерные науки» Макашев Е.П., ППС кафедры «Информационые системы» и около 50 студентов ОП 6В06101-Программная инженерия. На лекции студенты задали ряд дополнительных вопросов и получили на них ответы.