Главная / Борьба на поясах (октябрь 2023)
Борьба на поясах (октябрь 2023)

В октябре по плану секции борьбы на поясах  поставленные задачи были выполнены; 1) Изучение приемов защиты и контрприемов, 2) Совершенствование двигательных качеств быстрота, сила и гибкость. Больше внимания уделялось выполненинию приемов при сопротивлении соперника в процессе отработок и соревновательных схватках.

В течении месяца на каждой тренировке 10 минут перед тренировкой проводим теоретическое занятие на тему «Техника безопасности в спортивных залах и спорт площадках». 12-15октября текущего года по плану международной федерации борьбы на поясах прошел чемпионат Мира среди молодежи в городе Худжанд (Таджикистан), где в весовой категории до 75 килограммов студент 3 курса технического факультета Капезов Адильхан в первой встрече проиграл на один балл сопернику из Узбекистана. На данный момент продолжаем работу над ошибками и технико-тактической подготовкой Адильхана. разработанный для спортсменов высшего спортивного мастерства.

На данный момент идет подготовка студентов к чемпионату Республики Казахстан до 23-х лет, который пройдет 23-26 ноября в городе Кентау, Туркестанской области.

Каждую пятницу месяца проводим соревновательные встречи с приглашением других команд города Астаны, также каждый вторник принимаем участие в товарищеских встраечах в других клубах единоборств города; «ЕНУ им.Гумилева», «Высший колледж транспорта и коммуникации»,  Каз УТБ, спорткомплекс «Алатау».