Главная / Борьба на поясах (сентябрь 2023)
Борьба на поясах (сентябрь 2023)

С 04 сентября начался набор студентов на секцию борьбы на поясах.

На секцию принимаются спортсмены разрядники, а для студентов которые не занимались борьбой в течении месяца каждую субботу прием контрольных нормативов для отбора и зачисления в группу (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях, прыжок в длинну с места, бег на 100 метров и бег на 3000 метров).

В течении месяца на каждой тренировке 10 минут перед тренировкой проводим теоретическое занятие на тему «Техника безопасности в спортивных залах и спорт площадках». В октябре по плану международной федерации борьбы на поясах пройдет чемпионат Мира среди молодежи, где на эти соревнования завоевал путевку студент 3 курса технического факультета Капезов Адильхан. На данный момент идет учебно- тренировочные сборы с индивидуальным планом для Адильхана разработанный для спортсменов высшего спортивного мастерства.