Главная / Cеминар с представителями НПП «Атамекен»
Cеминар с представителями НПП «Атамекен»

Развитие предпринимательского сектора страны – одна из долгосрочных задач государства, направленная на улучшение бизнес-среды. Палата предпринимателей «Атамекен» представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывает своей деятельностью все сферы предпринимательства, включая внутреннюю и внешнюю торговлю. Главная задача «Атамекена» – защита прав и интересов бизнеса и обеспечение широкого охвата и вовлеченности всех предпринимателей в процесс формирования законодательных и иных нормативных правил работы бизнеса.

24 февраля 2020 года представители палаты предпринимателей провели семинар «Развитие и поддержка отечественного предпринимательства» для наших преподавателей, докторантов и магистрантов. Спикерами выступили бизнес-тренер НПП «Атамекен» Жулдызбаев Нугман Есболганович, к.э.н, ассоциированный профессор Керимбек Галымжан. Семинар прошел в формате обсуждения. В ходе семинара были озвучены механизмы и условия участия в программах поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» (в частности, «Бизнес-советник», «Бизнес-рост», «Проектное обучение»). Также гости консультировали прибывших к нам магистрантов-стажеров Кокшетауского государственного университета им.Ш.Валиханова по темам их диссертационного исследования.