Главная / Доклад о ключевых векторах развития ЕЭК
Доклад о ключевых векторах развития ЕЭК

28 апреля 2022г в стенах КАТУ им С. Сейфуллина с докладом о ключевых векторах развития ЕЭК, предусмотренных Стратегией - 2025 в области агропромышленного комплекса, результатах и перспективах согласованной агропромышленной политики государств – членов Евразийского экономического союза выступила заместитель директора Департамента агропромышленной политики Айна Кусаинова (г. Москва). Инициатором мероприятия выступила Евразийская экономическая комиссия совместно с кафедрой «Экономика» КАТУ им С. Сейфуллина.

Лекция предусмотрена в рамках реализации Программы мероприятий по празднованию 10- летия Евразийской экономической комиссии для студентов 2,3,4 курса.    Студенты получили информацию о деятельности евразийской экономической интеграции в области агропромышленного комплекса.

На лекции обсуждались актуальные вопросы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве, направления и механизмы проведения согласованной агропромышленной политики. Участники конференции также обсудили результаты исследований в области развития организационных структур АПК, проблемы организации обеспечения в современных условиях национальной и коллективной продовольственной безопасности.

По итогам встречи с представителями ЕЭК кафедрой планируется развивать сотрудничество по проведению совместных научных исследований.