Главная / Экспресс-тест серологической диагностики трихофитии крупного рогатого скота
Экспресс-тест серологической диагностики трихофитии крупного рогатого скота

Автор разработки: доктор биологических наук, доцент Кухар Елена Владимировна

Краткое описание: создан экспресс-тест серологической диагностики трихофитии КРС, позволяющий осуществить быструю и точную диагностику современными методами на основе феномена агглютинации с цветными антигенами.

Основные преимущества тест-системы:

Конкурентоспособность: в РК и за рубежом аналоги отсутствуют.

Защита интеллектуальной собственности: получены 3 инновационных патента, 4 патента РК, 7 авторских сидетельств.

Степень готовности для практической реализации: завершенный НИР, получено 7 патентов, имеются акты внедрения, прошел испытания в 3 сельхозформированиях РК, проведен мастер-класс в Республиканской ветеринарной лаборатории для практикующих врачей.

Основная потребительская группа: ветеринарные лаборатории, ветеринарные клиники, аккредитованные на проведение диагностических исследований; ветеринарные аптеки; владельцы животных; фермеры; руководители мелких, средних, крупных субъектов АПК, применение при импорте/экспорте высокопродуктивного плесенного скота

Предполагаемая форма сотрудничества: заключение лицензионного соглашения, совместная деятельность.

Контакты: АО «Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина», г.Астана, пр.Победы, 62, тел.: 8(7172) 310-245, 395-548, факс 8 (7172) 316-072, kazatu_nich@mail.ru