Главная / ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO
ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO

В мае состоялось  главное событие года ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO, на котором более 100 отечественных вузов и школ защищали свои социальные, экологические и экономические проекты перед лидерами бизнеса. В рамках конкурса также был учрежден приз за лучший социальный проект в рамках программы «Забота о земле, забота о людях».

«ENACTUS готовит новое поколение бизнес-лидеров, которые используют инновации и креативный подход для улучшения жизни.

В конкурсе социально-предпринимательских проектов на площадке ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO 2022»приняла участие команда КАТУ«Seifulin Enactus»с проектом «Птица: от двора к столу» и заняла  первое место  завоевав путевку на чемпионат мира, который состоится в Пуэрто Рико.

Спикер команды«Seifulin Enactus»  Жұмаділдаева  Аяулым  являясь магистрантом  2 курса (научно-педагогического направления) 7М041 " SARUD Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий " занимается исследованием и защищает магистерскую диссертацию  по теме данного  проекта. Тема магистерской диссертации Жұмаділдаевой А. «Оценка деятельности домашних хозяйств населения и разработка рекомендаций по повышению их доходности на примере производства мяса птицы». В процессе исследования Аяулым опубликовала статью в Международной научно-практической конференции «Сейфуллинские   Чтения - 18: Молодежь и наука - взгляд в будущее».

Руководители команды:  академический эдвайзер  конкурса,к.э.н,  ассоциированный профессор, зав.  кафедры «Экономика » Темирова А. Б., председатель Локального профсоюза Айтхожин С. К. и заместитель Нурпеисова Д. Н.

 

Поздравляем команду КАТУ.