Главная / Греко-римская борьба (октябрь 2023)
Греко-римская борьба (октябрь 2023)

Продолжается отбор студентов в секцию греко-римской борьбы при Казахском агротехническом исследовательском университете им.С.Сейфуллина.

В секцию принимаются как продолжающие, так и начинающие  спортсмены. Для удобства участников секции, в течение 3 осенних месяцев организован прием контрольных нормативов для отбора и зачисления в группу (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях, прыжок в длинну с места, бег на 100 метров и бег на 3000 метров).

В течении месяца на каждой тренировке 10 минут перед тренировкой проводим теоретическое занятие на тему «Техника безопасности в спортивных залах и спорт площадках».

В октябре месяце, по плану Федерации греко-римской борьбы города Астана пройдет первенство города среди команд высших учебных заведений.

На данный момент идут учебно- тренировочные сборы направленные на подготовку спортсменов к данному турниру.