Главная / Информация по работе студенческого бизнес инкубатора за сентябрь 2023 г.
Информация по работе студенческого бизнес инкубатора за сентябрь 2023 г.

1. В сентябре 2023 года разработан и утвержден план работы.

2. На данный момент по факультетам проводится ознакомительная работа по деятельности СБИ и обновляется список участников.

3. 15 сентября члены СБИ участвовали на творческой ярмарке университета, где презентовали работу СБИ.

4. На настоящий момент  силами СБИ организовано участие университета в конкурсе по сбору пластика, организованный  ТОО «ADARA ltd». В рамках данного мероприятия во всех учебных корпусах, столовых расставлены эко-баки для пластика. Конкурс продлится до 31 декабря 2023 года.

5. Членами СБИ разработана 2 проекта бизнес – идеи, которые будут рассмотрены на заседании кафедры.

6. 25 сентября 2023 года в городе Астана прошло ежегодное мероприятие организации Enactus Kazakhstan - Road Show.

Программа мероприятия включала следующие идеи:

* как создать бизнес-команду в школе/вузе/колледже для участия в Национальном кубке школьного и студенческого предпринимательства, стартапов и инноваций;

* pitching социально-предпринимательских проектов;

* тренинги и мастер-классы;

* история успеха от выпускников программы ENACTUS;

* культурная программа

В мероприятии приняли участие члены СБИ  Казахский агротехнический исследовательский университет им. Сакена Сейфуллина, а также студенты ЕНУ им.Гумилева,  Медицинский университет Астана,  Университет КазГЮУ им. Нарикбаева,  Kazakhstan International Linguistic College,  Урбан колледж,  Петропавловский университет им. Козыбаева,  Колледж иностранных языков г. Караганда.