Главная / Команда Энактус Кату им С.Сейфуллина приняли участие в Специальном конкурсе "Бизнес на селе"

С ноября 2022 года  команда Энактус Кату им С.Сейфуллина приняли участие в Специальном конкурсе "Бизнес на селе", организованной Крупной агрохолдинговой компанией Олжа  Агро. По итогам отборочного тура команду попала в пятёрку лучших команд. В период 27 по 28 апреля команда выступила на финале с докладом "Ягнятина  драйвер овцеводства". По итогам финала наша команда заняла 3 место и приз на сумму 1.000000 тенге! Руководитель проекта Бегенова Айнагуль Байболсыновна, академический эдвайзеры команды Айтхожин Серик Канатович, Темирова Акмарал Болатовна.  Спикерами  команды были студенты  Эконом фака, Лесного и Агрономического факультета.  В группе поддержки были студенты Экономфака,  Узраид, КСиПО!

Наша молодёжь увидев масштаб мероприятия,  организованный Национальным офисом Энактус Казахстан  изъявила желание принимать участие в различных конкурсах и у них  появилась уверенность, что поддержка студенческого предпринимательства является сейчас одним из приоритетных задач государства. На данном мероприятии выступили Вице премьер А. Кульгинов, Министр образования  С. Нурбек, Учредитель Р. Баталов и много представителей  бизнес сообщества!

Проект нацелен на развитие искусственного осеменения овец и масштабирование во всех регионах страны!