Главная / Круглый стол на тему «Актуальные проблемы семейного права»
Круглый стол на тему «Актуальные проблемы семейного права»

В рамках клуба «Эко-Право» проведен круглый стол на тему «Актуальные проблемы семейного права» организованный старшими преподавателями кафедры «Экономика» Байдалиной Г.Ш. и Овчинниковой Т.В. Цель мероприятия – повышение правовой культуры в области семейного права, уровня знаний студентов об основных положениях кодекса РК «О браке (супружестве ) и  семье

В ходе круглого стола, были заслушаны презентации обучающихся гр 07-045-19-08   по проблемным вопросам семейного права и проведено их обсуждение. Среди обсуждаемых тем были: проблемы медицинского обследования лиц, вступающих в брак, установление происхождения детей, рождённых с использованием методов вспомогательных репродуктивных технологий, патронатное воспитание и др. Так же в данном мероприятии принятии  участие активисты клуба «Эко-Право»   Әбдінағи Ахмет  07-  044 -21-02 с темой  «Семейное право: еврейская семья» и Туменбаева Шахиризада 07-047- 21-13 с темой «Формы устройства детей оставшихся без попечения родителей"