Главная / Кружок «Проектирование ПЛИС»
Кружок «Проектирование ПЛИС»

Кружок «Проектирование ПЛИС» предоставляет возможность создания моделей современных моделей высокоинтеллектуальных цифровых устройств.  На примере проектирования моделей, их программирования, сборке студенты получают навыки создания высокотехнологичных устройств. Помимо навыков в определенной сфере занятия в кружке дают возможность углубленного изучения специальных технических предметов. Занятия в кружке дают возможность сделать собственное открытие: придумать новые высокотехнологичные средства для нужд производства и быта. Также члены кружка получают возможность участвовать в различных соревнованиях, хакатонах, олимпиадах, где могут демонстрировать свои творческие проекты для дальнейшего их продвижения

Миссия данного кружка состоит в реализации государственной образовательной политики в области дополнительного образования студентов в области Цифровых Технологий, значительное место в котором занимает умение работать с современными высокотехнологическим оборудованием к которому относиться ПЛИС.

Цель данного кружка на рынке образовательных услуг – влияние на качество жизни через раскрытие творческого и интеллектуального потенциала личности, побуждении к достижению общественно – значимого результата, в создании условий успешности для обучающихся в постоянно меняющемся обществе. Достижение высокого уровня профессионального образования студентов для их дальнейшей профессиональной деятельности в области Цифровых Технологий.

Задачи: Кружок направлен на подготовку квалифицированных кадров в области Цифровых Технологий, умеющих поставить цель и сформулировать задачи, связанные с реализацией профессиональных функций, планировать и организовывать технические процессы, связанные с проектированием различных цифровых устройств при помощи проектирования и программирования различных типов микроконтроллеров.