Главная / Кружок «Стратегический маркетинг»
Кружок «Стратегический маркетинг»

С 2010 года на кафедре «Маркетинг и сервис» проводится работа  по активизации научной деятельности студентов специальностей кафедры. В разные учебные года это были студенческий предметные и проблемные научные подразделения. На данный момент это клуб «Стратегический маркетинг».

Целями работы являются:

Членами кружка являются студенты экономических специальностей, в большинстве своем  имеющие способности к научно-исследовательской деятельности.

Научное руководство с 2010 года по настоящее время осуществляет к.э.н, и.о. ассоциированного профессора Карабасов Расул Асылбекович.

Работа проводится по нескольким направлениям. Это написание статей для участия в различных научных конференциях и опубликования в научных журналах.. Подготовка студентов для участия в конкурсах научных работ. Подготовка к предметной Олимпиаде по спец иальности и тд.

За период работы были достигнуты определенные результаты. В частности можно выделить 3 место в Республиканской Олимпиаде по маркетингу г.Алматы. Третье место в Республиканской Олимпиаде по «Социально-культурному сервису» г.Караганда 2017 г.

Кроме этого можно выделить участие в двух международных Олимпиадах и международном научном конкурсе. Ежегодное участие в конкурсе научных работ университета и на конференции «Сейфуллинские чтения».