Главная / Мастер-класс по асык ату
Мастер-класс по асык ату

13 апреля 2023 года в спорткомплексе «Сарыарка» КазАТИУ имени С.Сейфуллина был организован мастер-класс по играм асык ату среди мужчин и бесасык среди девушек для студентов университета. На данное занятие поделиться мастерством и опытом, была приглашена «Мастер спорта Республики Казахстан», член сборной команды города Астана Шайхина Амина. Прививая интерес у участников занятия к национальному виду спорта, Амина на практике показала специальные приемы и упражнения, используемые во время игр асык ату и бесасык. Кроме того, были освоены правила и техника выполнения таких игр как «Каржу», «Бестабан» и «Шыр алшы». Подводя итоги мастер-класса, было решено проведение в дальнейшем такие же мероприятия в секции по асык ату.