Главная / Мастер класс по борьбе на поясах
Мастер класс по борьбе на поясах

10 апреля 2023 года в спортивном зале борьбы агрономического факультета корпуса был проведен мастер класс на тему: «Приемы чемпионов Мира».

На мастер класс были приглашены Заслуженный тренер Республики Казахстан по борьбе на поясах, главный тренер сборной Республики Казахстан Калиев Секен Оралбаевич,  также Мастер спорта Международного класса по борьбе на поясах, двух кратный чемпион Мира,  Чемпион Кубка Мира, двенадцати кратный чемпион Казахстана, выпускник 2020 года нашего университета Сатбаев Дидар.

Главный тренер Казахстана Калиев С.О. познакомил студентов с историей и развитием борьбы на поясах в Казахстане и расказал о правилах борьбы.  Ведущий спортсмен Сатбаев Дидар покзал свои два короных приема и поделился с опытом их выполнения, также в ходе мастер класса он показал приемы защиты и контрприема.

Слова чемпиона хорошо запомнили наши студенты: Если вы хотите показать хорошие результаты, нужно быть в первую очередь дисциплинированным, трудолюбивым и не зацикливайтесь на оном и двух приемах. У борца высшей категории  в арсенале должно быть минимум пять коронных приемов и выполнять их в обе стороны.

В конце наши гости ответили на вопросы студентов. Закончился мастер класс учебно-тренировочными схватками и общей фотосесией участников.