Главная / Мастер-класс по волейболу среди мужчин
Мастер-класс по волейболу среди мужчин

17 апреля 2023 года в спорткомплексе Назарбаев университета был организован мастер-класс для студентов мужской спортивной секции по волейболу КазАТИУ имени С.Сейфуллина. На данное занятие поделиться мастерством и опытом, был приглашен «Мастер спорта Республик Казахстан и Киргизия», обладатель международного сертификата FIVB Саралинов Вячеслав. Прививая интерес у участников занятия к волейболу, Вячеслав на практике показал специальные приемы и упражнения, используемые во время блокирования и приема нападающего удара. Кроме того, было уделено особое внимание выполнение техники «двойного» и «тройного» блокирования. Подводя итоги мастер-класса, было решено проведение в дальнейшем такие же мероприятия в секции по волейболу.