Главная / Международной научно-практической конференции «СЕЙФУЛЛИНСКИЕ ЧТЕНИЯ – 18(2)» «Наука XXI века - эпоха трансформации», посвященной 65 -летию КАТУ им. С. Сейфуллина»

В рамках празднования 65 летия КАТУ им.С.Сейфуллина прошла международная научно практическая конференция «Наука XXI века – эпоха трансформации».

Сегодня прошли пленарное и секционные  заседания. Очень интересными, наукоемкими явилось заседание секции «Инновационные решения в научной биологии и защите сельскохозяйственных растений» в работе секции приняли участие ученые ведущих Вузов и научных центров Казахстана, Азербайджана, России,  специалисты фитосанитарной службы страны, Астанинского ботанического сада и других организации, докторанты, магистранты, студенты.

Активное обсуждение вызвали доклады где рассматривались использование ГИС технологии  и молекулярно-биологические методы идентификации вредных  организмов на практике.

Дискуссию  вызвали вопросы прогнозирования, выявления, разработки стратегии управления и моделирования мест обитания особо опасных вредных организмов растений.

По итогам выступления, лучшие доклады были отмечены благодарственными письмами. Учеными представлены заключения для резолюции и предложения по обмену опытом, формату популяризации знании по защите растений для обучающихся Вузов, производственных обьединений и организаций занимающихся выращивание сельскохозяйственных культур.