Главная / Международный конкурс научных проектов студентов (МКНПС) по теме «Перспективы развития национальной экономики в условиях пандемии (коронакризиса)»

Студенты 4 курса специальности «Экономика» приняли участиев Международном конкурсе научных проектов студентов (МКНПС) по теме «Перспективы развития национальной экономики в условиях пандемии (коронакризиса)»проводимом  Школой «Экономика и менеджмент» и образовательной программой «Экономика» НАО «Университет Нархоз».

Основной целью конкурса является стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов, а также содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан, в рамках национального проекта  Елбасы Н.А. Назарбаева «Интеллектуальная нация 2020».

Международный конкурс научных проектов студентов состоял из 3-х этапов:

Первый этап – информационно-организационный, с 23 ноября по 7декабря 2020 г.: информирование студентов о Конкурсе и прием научных проектов участников.

Второй этап – с 7 декабря по 18 декабря. Рассмотрение и оценивание научных проектов участников по установленным критериям, отбор лучших научных проектов.

Третий этап – защита проектов в дистанционном формате,  определение победителей и подведения итогов Конкурса.

На конкурс научных проектов были представлены две работы:

«Повышение конкурентоспособности молочных продуктов ТОО «Эмиль». Елеусіз А., Тлеуова., студенты 4 курса. Научные руководители: Темирова А. Б., Нарбаева Г. К.

«Ақмола-Феникс» АҚ-ы қызметінің рентабельділігін жоғарлатуды экономикалық негіздеу». Естай А.,. Тұрабай А., Умуртаева А., студенты 4 курса. Научные руководители: Темирова А. Б., Нарбаева Г. К.

По результатам отбора в последнем туре приняли участие  Елеусіз А., Тлеуова А. Студенты защитили проект «Повышение конкурентоспособности молочных продуктов ТОО «Эмиль» и  по итогам Международного конкурса научных проектов награждены в номинации «Лучшая исследовательская работа».