Главная / Научно-методический семинар «Методология современных научных исследований»
Научно-методический семинар «Методология современных научных исследований»

С 19 по 21 февраля 2020 года преподаватели кафедр «Экономика» и «Финансы» организовали и провели научно-методический семинар «Методология современных научных исследований» для магистрантов профильного направления по специальности «Экономика», а также обучающихся Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова, прибывших к нам на научно-исследовательскую стажировку.

Доктор экономических наук, профессор Шуленбаева Ф.А. выступила с докладом на тему «Основные этапы научных исследований», провела в группе разбор ситуаций с использованием приёма «Кейс-метод в бизнесе» в контексте управления современной организацией. Доцент Сагинова Б.К. провела тренинг «Методы оценки эффективности инвестиций», также участники семинара в интерактивном режиме решили ситуационные задачи. Кандидат экономических наук, и.о. профессора Омарханова Ж.М. обратилась к присутствующим с презентацией «Активные и интерактивные методы обучения», выдала практические рекомендации по проектному финансированию.

Доцент кафедры «Экономика» Мухамбетова З.С. выразила уверенность в том, что знания, приобретенные в ходе семинара, будут применены магистрантами при написании диссертации. По завершении семинара участникам были вручили именные сертификаты.