Главная / Научно-практическая конференция «Послание Президента К.-Ж. К. Токаева народу Казахстана: первые итоги»

9 декабря в Казмедиа-центре Институтом евразийской интеграции при поддержке Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК была организована и проведена научно-практическая конференция «Послание Президента К.-Ж. К. Токаева народу Казахстана: первые итоги». Преподаватели кафедры экономики приняли активное участие. Конференция прошла в режиме обсуждения первых результатов реализации Послания Президента. Были заслушаны отчеты министра национальной экономики Даленова Р.Е., министра образования и науки Аймагамбетова А.К., председателя Правления НАНОЦ Рахимбекова Т.С. Были подведены итоги деятельности данных ведомств по претворению в жизнь основных задач и мероприятий, озвученных в своём Послании Президентом К.-Ж.К.Токаевым.

В рамках панельной сессии «Устойчивое социальное развитие – крепкое государство» с докладом выступил старший преподаватель кафедры экономики Раскалиев Т.Х., который озвучил актуальные социальные проблемы сельского населения и некоторые вопросы государственной поддержки аграрного сектора. Конференция стала важным завершающим мероприятием уходящего Года молодежи в Казахстане.