Главная / Научный кружок «Энергетическая эффективность систем»
Научный кружок «Энергетическая эффективность систем»

Кружок образован в октябре 2017 года

Целью функционирования кружка является реализация профессионального потенциала студентов Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина, обучающихся по специальностям 5В081200 – «Энергообеспечение сельского хозяйства» и 5В0718 – «Электроэнергетика», посредством выполнения собственных исследований в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Студенты кружка достигают своей цели, решая задачи и вырабатывая соответствующие навыки:

  1. Проводят аналитический обзор по выбранной тематике исследований и определяют свое место в решении рассматриваемой проблемы;
  2. Осваивают новые инструменты и навыки, необходимые для реализации своих исследований;
  3. Готовят отчёты и публикации по результатам своих исследований;
  4. Работают над формированием своего личного портфолио, как молодого специалиста.

Руководитель кружка – Акимжанов Темирболат Балтабаевич, старший преподаватель кафедры «Эксплуатация электрооборудования», к.т.н.

Участники кружка:

Ныгманов Алишер, Шинабек Адлет, Саубетов Адильбек, Кудасбаев Батырхан, Гылымбеков Мырзабек, Мусабаев Диас, Кисабаев Куандык, Камал Рустем, Кубирбаева Нургуль, Богословский Владимир.

Результаты работы кружка представлены в виде дипломов молодежных и международных конференций и конкурсов, публикаций и тезисов.

Миссия студенческого научно-практического кружка:

Углубленное повышение профессиональных знаний и формирование коллектива студентов, магистрантов и преподавателей КАТУ им.С.Сейфуллина, способного решать различные инженерные и научно-исследовательские задачи производственного уровня в области энергетической эффективности и надежности электроэнергетических систем.

Задачи: