Главная / Неделя молодёжной науки - 2020
Неделя молодёжной науки - 2020

Молодежь и наука – шаг к успеху! В современном мире интерес молодёжи все больше нацелен на изучение научных исследований. И это радует. Молодежь – будущее современного мира!

В период со 2 по 4 марта студенты 4 курса направления «Экономика» Фатима Кинаш, Лязат Иебергенова, Айганым Сагинбаева принимали активное участие в международном молодёжном форуме «Неделя молодёжной науки – 2020», посвященном памяти академика К.О.Окаева (Университет Нархоз, г. Алматы).

 

В рамках форума прослушаны открытая лекция известного экономиста, Президента Института экономической политики К. Арыстанбекова, мастер-класс известного бизнесмена, основателя группы компаний Freedom Finance Т. Турлова.

Наши студенты выступили на Международной научно-практической конференции «Экономическая и социальная модернизация Казахстана: основные направления и вопросы реализации» с докладом «Зарубежный опыт развития социального предпринимательства». По итогам работы секции наши обучающиеся награждены Дипломом 1 степени и номинацией «Лучшая исследовательская работа».

Во второй день форума студенты приняли участие в Республиканской студенческой предметной олимпиаде по дисциплине «Экономика предприятия» и заняли 1-е место. Организаторы отметили высокую подготовку студентов и выразили благодарность Ректору НАО КАТУ им.С.Сейфуллина Куришбаеву А.К. и научным руководителям: заведующей кафедрой экономики Темировой А.Б и старшему преподавателю Нарбаевой Г.К.

Благодарим организаторов за профессионализм, организацию и проведение Недели молодежной науки-2020!