Главная / О работе кружка «Современная Кулинария»
О работе кружка «Современная Кулинария»

В системе воспитания студентов важное место занимает трудовое, нравственное, эстетическое, экологическое воспитание подрастающего поколения.

Программа кружка «Современная Кулинария» представляет содержание, организационные условия, этапы образовательной деятельности системы основного общего и дополнительного образования для успешной реализации индивидуальных способностей каждого студента. Многообразие форм и способов такого соединения предоставляет обучающимся более широкий спектр возможностей реализации образовательных потребностей, а педагогам - новые возможности для реализации своего творческого потенциала. В программе последовательно выстроены занятия в определённую методическую последовательность с учётом знаний, умений и навыков студентов.

Основные цели кружка:

Данный кружок должен расширить и углубить  знания и навыки в приготовлении блюд, и способствовать эффективному применению теории  на практике, дать представления о современных тенденциях в хлебопекарном, кондитерском производстве, ознакомить с кухней народов мира.

Предполагаемые результаты

Обучающиеся получат знания:

Учащиеся приобретут умения:

Кружок организуется в экспериментально-производственном цеху по производству хлеба и хлебобулочных изделий, который оборудован всем необходимым для изучения программы и приготовления на практике разных блюд. Занятия в кружке завершатся выполнением и защитой проектов.

Руководитель кружка д.т.н. Машанова Н.С.