Главная / Онлайн-семинар «Антикоррупционные меры в учреждениях образованиях»
Онлайн-семинар «Антикоррупционные меры в учреждениях образованиях»

В период с 17 по 19 марта 2021 года Департаментом по воспитательной работе были организованы онлайн- семинары в 3-х дочерних организациях при КАТУ по противодействию коррупции в образовательной среде.

В онлайн –семинарах  активное участие приняли коллективы ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И. Бараева», ТОО «Казахский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации» и ТОО «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция».

Начальник юридического отдела КАТУ им.С.Сейфуллина Даутова М.Б.в своем выступлении рассказала об основных направлениях антикоррупционной программы на 2015-2025 годы, отмечая, что Закон РК «О противодействии коррупции» направлен на реализацию антикоррупционной политики Республики Казахстан. Было доложено,что наша страна с первых дней государственной независимости целенаправленно и поэтапно следует курсу на создание эффективных, соответствующих мировым стандартам, институтов и механизмов противодействия коррупции.