Главная / Отчет о проделанной работе за декабрь 2023 год секции борьбы на «Қазақ күресі»
Отчет о проделанной работе за декабрь 2023 год секции борьбы на «Қазақ күресі»

В декабре внимание было обращено на технику выполнения студентами методики бросков обвивом. Прием отрабатовали на месте и в движении. Я развивал скорость спортсменам, показывал, как быстро входить и выходить из приема, повторение  3 раза по 15 секунд. В дни борьбы больше использовали бросок методо обвива. Одну технику нужно повторять неделями или месяцами, чтобы освоить ее. Технику броска обвивом я показал во время учебных схваток. Я водил студентов на борцовский день в Комплекс боевых искусств, чтобы набраться опыта. Мои борцы провели 5 поединков.

Спортсмены обменялись большим опытом борьбы с мастерами спорта. 17-19 декабря 4 наших воспитанника приняли участие в республиканском турнире «Жас барыс». В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 3 городов и 17 регионов. Двое наших спортсменов боролись за третье место и проиграли. Наши борцы получили очень хороший опыт.

Тренер Ибраев Жанай Дуйсенбаевич