Главная / Отчет о проделанной работе за май 2023 год секции борьбы на поясах
Отчет о проделанной работе за май 2023 год секции борьбы на поясах

В мае месяце, работа секции шла  по плану секции борьбы на поясах  и все поставленные задачи были выполнены:

 1) Изучение комбинированных приемов

 2) Совершенствование приемов защиты и контрприемов,

 3) Совершенствование двигательных качеств быстрота, сила и ловкость. Больше внимания уделялось выполненинию контрприемов в процессе отработок и соревновательных схватках.

12-15 мая сборная университета в составе 7 студентов приняли участие в Международном турнире по борьбе на поясах памяти Первого Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Оспанова Марата Турдыбековича, который проходил в спорткомплексе «Арена» Западно-Каахстанского медицинского университета им.М.Оспанова в городе Актобе.

Спортсмены показали следующие результаты:

3-место в весовой категории до 82 кг. - Капезов Адилхан, студент 2-курса технического факультета.

3-место в весовой категории свыше 100 кг. – Отынбаев Тагир, студент 1-курса факультета УЗРАиД.

25-27 мая 2023 года прошел чемпионат Республики Казахстан среди молодежи 2003-2005 года рождения по борьбе на поясах в городе Жанакорган, Кызылординской области.

Заняв 2-место в весовой категории до 75 кг. - Капезов Адилхан, студент 2-курса технического факультета завоевал путевку на чемпионат Мира среди молодежи, который пройдет октябре месяце текущего года в городе Истаравшан, Республика Таджикистан.

На данный момент после соревнований по плану спортклуба продолжаются учебно-тренировочная подготовка наших студентов перед заплонированными соревнованиями на 2023 год.