Главная / Отчет о проделанной работе за май 2023 год секции греко-римской борьбы
Отчет о проделанной работе за май 2023 год секции греко-римской борьбы

В мае по плану секции греко-римской борьбы поставленные задачи были выполнены; 1) Совершенствование двигательных качеств быстрота, сила и ловкость. 2) Больше внимания уделялось выполненинию контрприемов в процессе отработок и соревновательных схватках.

3) Совершенствование приемов защиты и контрприемов, изучение комбинированных приемов.

В течение месяца, на каждой тренировке 10 минут перед тренировкой проводим теоретическое занятие на тему «Техника безопасности в спортивных залах и спорт площадках».

В последнюю субботу месяца прием контрольных нормативов для отбора и зачисления желающих записаться на секцию (подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, бег на 100 метров и бег на 3000 метров).

С 18 по 19 мая  провели товарищескую встречу между ВУЗами города Астана в зале борьбы по адресу А.Молдагулова 27.

На товарищеской встрече были команды: ЕНУ им.Гумилева и КазУТБ. Количество спортсменов было 50 студентов, из них присутствовало 5 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта. Спортсмены получили хороший соревновательный опыт и повысили свое мастерство.

На данный момент по плану спортклуба продолжаются учебно-тренировочная подготовка наших студентов перед заплонированными соревнованиями на 2023 год.