Главная / Отчет о проделанной работе за март 2023 год секции борьбы на поясах
Отчет о проделанной работе за март 2023 год секции борьбы на поясах

В марте по плану секции борьбы на поясах  поставленные задачи были выполнены; 1) Изучение приемов защиты и контрприемов, 2) Совершенствование двигательных качеств быстрота, сила и гибкость. Больше внимания уделялось выполненинию приемов при сопротивлении соперника в процессе отработок и соревновательных схватках.

09-10 марта в зале борьбы нашего университета провели отборочные соревнования города Астаны по борьбе на поясах, где приняли участие спортсмены 18 лет и старше . В двенадцати весовых категориях наши студенты мерились силами и получили 10 путевок для участия в чемпионате Республики Казахстан, который  будет проходить с 26 по 29 апреля 2023 года в городе Павлодар.

На данный момент после отборочных соревнований идет усиленная учебно-тренировочная подготовка наших студентов перед чемпионатом Республики Казахстан. Каждую пятницу месяца проводим соревновательные встречи с приглашением других команд города Астаны, также каждый вторник принимаем участие в товарищеских встраечах в других клубах единоборств города; «ЕНУ им.Гумилева», «Высший колледж транспорта и коммуникации»,  Каз УТБ, спорткомплекс «Алатау».