Главная / Отчет за ноябрь месяц 2023 года по казахша курес
Отчет за ноябрь месяц 2023 года по казахша курес

В ноябре внимание было уделено методике подготовки студентов. Изучение броска через плечо. Я сосредоточил спортсменов на выполнении броска на месте. Я развивал скорость учеников, показывал им, как быстро выполнять подвороты. В дни борьбы я советовал больше заниматься методом броска через плечо. Одну технику нужно повторять неделями или месяцами, чтобы освоить ее. Я показывал технику выполнения броска через плечо во время учебных схваток. Я водил студентов на борцовский день в Комплекс боевых искусств, чтобы набраться опыта, где мои ученики провели 10 поединков. Они обменялись большим опытом борьбы с мастерами спорта. Прошел городской отбор на республиканский турнир «Жас барыс», и 5 наших воспитанников собирались выступить на республиканском турнире «Жас барыс». Республиканский турнир «Жас барыс» пройдет в Астане в декабре. Участвовать будут спортсмены занявшые первые места в отборочных соревнованиях от каждого региона. Студенты КазАТзУ примут участие в качестве лучших Астанинцев.

Тренер по казахша курес:  Ибраев Жанай Дуйсенбаевич